더 편안하고 안전한 울산, 울산광역시소방본부가 만들어 갑니다

더 편안하고 안전한 울산, 울산광역시소방본부가 만들어 갑니다

시민제보센터 보기

서동에 생활용품 주차

  • 작성자 이상미
  • 작성일 2020-08-13
  • 조회 122
파일보기링크

울산시 서동에 생활품인 쌀 과 아이스크림을 사러온 주부입니다.
서동 41-14번지 소화전 및 주차단속 표지판 주변에 표지판이 있는 줄도 모르고
가게에 쌀 과 아이스크림을 사러 주차를 하게 되었습니다.
그러나 이곳은 모든 사람이 주차를 하고 있는 실정인데 저만, 주차위반으로 벌금을 고지 받았습니다.
소화전 주차단속 표지판으로 인해 생활품을 살 수없는 실정으로 너무나 억울합니다.
따라서 여기에 주차할수있는 방법을 소방서에서 대책을 마련해주세요.

관리자 답변
  • 담당자명 이상호
  • 처리일자 2020-09-17

1. 안녕하십니까? 귀하의 울산광역시 소방본부 홈페이지 시민제보센터 게시글에 대해 안내드립니다.

2. 귀하의 민원내용은 ‘소화전 주변 주정차 금지’ 로 인하여 서동41-14번지 주변으로 주차를 할 수 없으니, ‘소화전 이설’을 요청하는것으로 이해됩니다.
3. 귀하의 질의사항에 대해 검토한 의견은 다음과 같습니다.

해당 소화전은 용수번호 2-3-1-8번으로 중부소방서에서 관리하고 있는 소화전으로 확인되며 해당 소화전의 설치위치 등은 적법한 것으로 판단됩니다. .
다만, 최근 해당 소화전으로 각종 생활불편 신고가 접수되고 있는 사항으로,
관련 법률 및 시민의 불편 정도 등을 종합적으로 검토하여 필요한 조치를 하도록 하겠습니다.

4. 귀하의 질문에 만족스러운 답변이 되었기를 바라며, 답변 내용에 대한 추가 설명이 필요한 경우 중부소방서 119재난대응과 담당자 이상호(☏052-210-4472, ho2073@korea.kr)에게 연락주시면 친절히 안내해 드리도록 하겠습니다. 감사합니다.

비밀글

담당부서 정보

  • 담당부서 : 소방행정과
  • 담당자 : 황성민
  • 연락처 : 052-229-4534
  • 최종수정일 : 2020-01-23
TOP