더 편안하고 안전한 울산, 울산광역시소방본부가 만들어 갑니다

더 편안하고 안전한 울산, 울산광역시소방본부가 만들어 갑니다

묻고답하기 보기

소화기 처리방법 문의

  • 작성자 윤재식
  • 작성일 2019-08-05
  • 조회 119

공장 내 노후소화기를 처분하는 과정에 있어, 어디에서 처리해야하는지 궁금합니다.
폐기해야할 소화기 수량이 40개 정도이고 대량이다 보니 어디서 처리해야할까요.
사업장 위치는 울주군 길천산업로 근처입니다.

관리자 답변
  • 담당자명 예방안전과 강창수
  • 처리일자 2019-10-02

1. 안녕하십니까? 귀하께서 홈페이지를 통해 문의하신 내용에 대한 답변을 다음과 같이 알려드립니다.
2. 소화기의 경우 2016.721. 폐기물관리법 시행규칙 개정으로 폐기물로 처리됨에 따라 관할 시군구에서 처리하게 됩니다.
시군구의 처리방법에 대해 설명드리겠습니다.
가. 수거업체를 지정하여 수고하는 곳이 대부분입니다.
나. 소화기 수량마다 소량의 수거비용이 발생합니다.

그밖에 귀하의 궁금한 점이 발생시 052-229-4563 으로 연락주시기 바랍니다.
.

비밀글

담당부서 정보

  • 담당부서 : 소방행정과
  • 담당자 : 조재성
  • 연락처 : 052-229-4525
  • 최종수정일 : 2019-07-15
TOP