더 편안하고 안전한 울산, 울산광역시소방본부가 만들어 갑니다

더 편안하고 안전한 울산, 울산광역시소방본부가 만들어 갑니다

묻고답하기 보기

오래된 소화기 처리방법

  • 작성자 김세주
  • 작성일 2019-07-03
  • 조회 213

10년이상 지난 오래된 소화기는 어떻게 처리해야 하나요?

관리자 답변
  • 담당자명 예방안전과 강창수
  • 처리일자 2019-07-09

안녕하세요.
소방행정발전에 관심 가져주셔서 감사합니다.

질의하신 내용에 대해 답변드리겠습니다.
'소방시설법 시행령 제15조의4'에 의해 내용연수(10년)가 경과 된 분말소화기에 해당합니다.
내용연수가 경과된 분말소화기의 경우 폐기처리하셔야 하고 새로운 소화기를 구입하셔서 해당 장소에 비치하셔야 합니다.
폐기 방법은 해당구군구의 환경부서에 문의하시면됩니다.
- 중 구 환경미화과 ☎ 290-3762
- 남 구 환경관리과 ☎ 226-5571~5
- 동 구 환경미화과 ☎ 209-3613
- 북 구 환경미화과 ☎ 241-7804
- 울주군 생태환경과 ☎ 204-2144
질의에 대한 답변이 부족할 수 있음에 널리 양해바라며,
궁금하신 사항은 ☎052-229-4563(강창수) 으로 전화 주시기 바랍니다.

비밀글

담당부서 정보

  • 담당부서 : 소방행정과
  • 담당자 : 조재성
  • 연락처 : 052-229-4525
  • 최종수정일 : 2019-07-15
TOP